169
Amadeo GABINO (1922-2004), ensemble de deux lithographie couleur
Amadeo GABINO (1922-2004), ensemble de deux lithographie couleur :
- 'Arbre stylisé', 1985, lithographie couleur, signé et daté au crayon dans la marge en bas à droite, numéroté 33/150 au crayon dans la marge en bas à gauche.
35 x 25.5 cm
- 'Composition abstraite', 1982, sérigraphie couleur avec gaufrage, signé, monogrammé et daté au crayon dans la marge en bas à droite, numéroté 10/75 au crayon dans la marge en bas à gauche.
36 x 26 cm