137
Salvador DALI (1904 - 1989), "Neptune"
Salvador DALI (1904 - 1989), "Neptune", chromolithographie en couleurs, annoté épreuve d'artiste en bas à gauche au crayon et signé Dali (au pochoir ou dans la plaque) en bas à droite.
29.5 x 40.5 cm (Plaque)
49 x 34 cm (Papier)
Références
Référencé aux Edition Armand Israel, 1983 pour Les chevaux daliniens, planche 9
Michler-Löpsinger 1266
Non décadrée